歡迎任何一個,即使,只停留一秒鐘的人。

目前分類:短句 (131)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
其實我心裡清楚得很

下意識習慣把每個人放進不同的箱子裡

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 23 Fri 2010 00:55
  • 不問

不問

也許是

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 19 Mon 2010 17:02
  • 唯一


是唯一

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Apr 04 Sun 2010 00:38
  • 當我

當我淺淺地想你
那是止不住的微笑

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

不管到了哪裡,
寂寞,
都是一樣的。

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Aug 26 Wed 2009 01:51
  • clear

如果想不清楚的,
就不用想了,
任它隨時間流逝。

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 29 Mon 2009 02:01
  • 隨心

這似曾相識的顫慄期待
絲毫沒有因現實而消退
不過

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

翻出開了很久都還沒喝完的匈牙利晚摘甜白酒,
聽著冰塊叮咚,
想起了家中房間掛在天花板上的風鈴,

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Apr 04 Sat 2009 00:30
  • 無題

我為了別人的傷心
一邊想著你
一邊痛苦著

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Mar 20 Fri 2009 02:18
  • 自娛

敬孤獨一杯
與寂寞乾杯/共飲
同空虛狂歡

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

想像幸福,
是一種奢侈。

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Feb 22 Sun 2009 23:40
  • 對的

有人說:
要在對的時間遇到對的人,
才會有幸福。

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jan 12 Mon 2009 00:40
  • 動人

聽那情歌唱得多動人
便心動
情動

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 30 Tue 2008 21:12
  • 放棄

突然
怕了起來

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

我想
這不是比賽
而是

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

translation for love
愛情翻譯

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 26 Wed 2008 21:15
  • 課題

每份快樂與感動,
我都要仔細品味妥善珍藏。

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

這甜蜜,
就像浮在水上的油,
濃郁,

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 21 Tue 2008 14:31
  • 等你

無數個你走過了
只剩下我
還在原地

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Jul 10 Thu 2008 00:51
  • 相信

相信
變成一件好難的事
難在我已經怕了相信之後的不相信

waterbluej 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(9) 人氣()

找更多相關文章與討論